Der verlorene Ursprung - Matilde Asensi

Der verlorene Ursprung

By Matilde Asensi

  • Release Date: 2018-01-30
  • Genre: Crime & Thrillers
  • Size: 3.9 MB

Alternative Downloads

Server Link Speed
Mirror [#1] Der verlorene Ursprung.pdf 21,952 KB/Sec
Mirror [#2] Der verlorene Ursprung.pdf 43,921 KB/Sec
Mirror [#3] Der verlorene Ursprung.pdf 24,946 KB/Sec

Description

Der junge Wissenschaftler Daniel erkrankt lebensgefährlich - ohne dass es dafür eine medizinische Erklärung gibt. Ist er womöglich das Opfer eines uralten Fluchs?

Der Computerexperte Arnau, Daniels Bruder, glaubt nicht daran. Bald findet er heraus, dass Daniel mit der Entzifferung einer geheimnisvollen Schrift aus der Zeit der Inka beschäftigt war. Alle Spuren führen nach Südamerika und Arnau reist gemeinsam mit zwei Freunden und der Archäologin Marta in den Amazonas-Dschungel und zu den Inka-Ruinen von Tiahuanaco. Doch kann er seinen Reisegefährten wirklich trauen?

Als es Daniel immer schlechter geht, beginnt ein Wettlauf gegen die Zeit - und eine dramatische Suche nach den geheimnisvollen Spuren der der Inka ...

Ein rasanter Thriller für alle Fans von Dan Brown und Indiana Jones.

eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.

keyboard_arrow_up